Отборное молоко: особенности, производство | Лактон
Без выходных 07:00-19:00 Заказать звонок
0 0

Отборное молоко: особенности, производство

| 1401 Время чтения:
Что такое отборное молоко: главные характеристики этого продукта и основные особенности его изготовления

Что такое отборное молоко

Каждому человеку с детства известно о том, какую пользу организму приносит употребление молока. Этот продукт представлен в большом разнообразии, и одним из наиболее качественных его разновидностей считается отборное. Если вы хотите купить молоко оптом, это можно сделать в нашей компании.

Особенности продукта

Отборным называется высококачественное молоко, очищенное от бактерий и не подвергающееся специальному регулированию показателей жиров и белков. Среди наиболее важных его характеристик можно выделить:

  • Недопустимость сочетания разных сортов. Для приготовления отборного молока используют продукт высшего качества, полученный от одной или нескольких ферм. Обыкновенное же молоко называется сборным, так как в его составе часто бывает скомбинировано сырье разных сортов.
  • Сохранение натурального процента жирности. При производстве обычного молока этот показатель приводят к определенной величине посредством сепарации или соединения с обезжиренным сырьем. Отборный продукт является цельным и содержит натуральную жирность, поэтому на его упаковке указываются не четкие цифры, а границы допустимого содержания жира.
  • Минимальную обработку. Это молоко не подвергается стерилизации, чтобы максимально сохранить все его полезные качества. На него воздействуют только посредством пастеризации, то есть нагревают до определенной температуры, при которой погибают бактерии.

Такое молоко нельзя назвать диетическим, так как его калорийность напрямую связана с содержанием жира. Этот показатель формируется под воздействием разных факторов, к которым относят возраст животного, нюансы его кормления и сезон забора сырья. Срок хранения такого молока составляет не более 10 суток. Благодаря пастеризации вегетативные формы микроорганизмов уничтожаются, но их споры сохраняют жизнеспособность. Для продолжительного сбережения полезных характеристик этот продукт необходимо хранить при низких температурах в качественной упаковке. Именно такие условия обеспечивает наша компания, которая успешно реализует молоко оптом.

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, бесплатно проконсультируют или подберут требуемый товар по параметрам

Статьи

Новости 1 - 20 из 60
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец