Какие этапы производства превращают молоко в сливки | Лактон
Без выходных 07:00-19:00 Заказать звонок
0 0

Какие этапы производства превращают молоко в сливки

| 2790 Время чтения:
Что такое сливки, какое сырье необходимо для их приготовления, какие технологические процессы на предприятиях превращают молоко в сливки.

Технология производства сливок

Сливки - молочный продукт. В повседневной жизни сливки могут использоваться как для приготовления блюд, так и в чистом виде. Их регулярное употребление приносит пользу организму.

Как получают сливки

Делать сливки можно как дома, так и на специально оборудованных производствах. Для этого закупается молоком оптом.

Сливки - верхний слой молока, содержащий жиры. Достаточно одного часа, чтобы начался процесс отстаивания сливок. За это время жиры начинают подниматься и образовывать наверху слой. Всё это занимает много времени, так как жировые шарики за час в среднем перемещаются на 1 сантиметр. С целью ускорения отстаивания и для производства сливок в промышленных масштабах на предприятиях используются центрифуги. Весь процесс состоит из четырех этапов:

  • Поступление и подготовка сырья. Для приготовления сливок может использоваться молоко различной жирности и сорта. Лаборатория предприятия устанавливает пригодность исходного сырья и соответствие его всем требуемым нормам. Для производства используется только качественный и свежий продукт.
  • Сепарирование молока и нормализация сливок. На этом этапе происходит разделение на жирную часть (сливки) и обезжиренное молоко (обрат), а также очистка от всех ненужных примесей. Это осуществляется при помощи центрифуги.
  • Деодорация, гомогенизация, пастеризация и охлаждение. Суть всех этих процессов заключается в уничтожении неприятного запаха (дезодорирование), придании однородности - гомогенизации и уничтожении всех микроорганизмов, которые ускоряют процесс порчи (пастеризация). Пастеризованные сливки готовы к употреблению, их охлаждают и отправляют на линию розлива.
  • Подготовка к продаже и транспортировка. С соблюдением всех необходимых условий сливки упаковываются в специальную обработанную тару и доставляются в магазины. Хранятся сливки с соблюдением определенного температурного режима.

Хорошие сливки - это результат использования качественного сырья. У нас можно всегда купить молоко оптом. Мы гарантируем продажу продукции наивысшего качества.

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, бесплатно проконсультируют или подберут требуемый товар по параметрам

Статьи

Новости 1 - 20 из 60
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец