Рецепты сладких блюд и десертов из молока | Лактон
Без выходных 07:00-19:00 Заказать звонок
0 0

Рецепты сладких блюд и десертов из молока

| 1403 Время чтения:
Виды десертов из молока. Способы их приготовления и необходимые ингредиенты. Полезные свойства молока.

Какие десерты можно приготовить с использованием молока

Молоко - универсальный продукт. Его можно употреблять в чистом виде и добавлять в различные блюда. Также молоко является основой многих десертов и напитков. Сладкоежки добавляют его в крем для тортов, готовят из него мороженое, муссы, желе. Прежде всего, необходимо купить молоко оптом и приготовить ещё несколько ингридиентов.

Виды сладких блюд из молока

  • Суфле. Для этого десерта понадобится молоко, сахар и желатин. На 500 мл молока нужно 15 грамм желатина и 3-4 столовые ложки сахара. Желатин предварительно замочить в небольшом количестве молока до набухания. Затем растопить, не доводя до кипения. В молоко добавить сахар и подогреть. Затем с помощью миксера взбить молоко, постепенно добавляя растворённый желатин. Разлить по креманкам и убрать в холодильник до застывания. Такое суфле можно украсить ягодами, тёртым шоколадом или какао.
  • Битое стекло. Для десерта понадобится молоко, желатин и несколько пакетиков фруктового желе (лимон, киви, клубника или малина). Желатин замочить в небольшом количестве молока и оставить набухать. На 500 мл молока необходимо 20 грамм желатина. Фруктовое желе приготовить в соответствии с инструкцией производителя и оставить застывать. В молоко добавить сахар и подогреть. Добавить предварительно нагретый желатин. Застывшее фруктовое желе достать из холодильника и порезать квадратиками. Разложить их в ёмкость в хаотичном порядке и залить молоком. Оставить застывать. Особенно эффектно такой десерт смотрится в стеклянной посуде.
  • Ленивый трайфл. Подготовьте любое печенье к чаю, молоко, сахар, кукурузный крахмал и клубнику. Печенье нужно измельчить. Молоко поставить на огонь. На 500 грамм молока нужно 3-4 столовые ложки сахара и 3 столовые ложки кукурузного крахмала. В молоко добавить сахар и постепенно ввести крахмал. Мешать до загустения молочной смеси. Остудить. Клубнику порезать пластинками. В прозрачные стаканы выкладывайте слоями печенье, крем, клубника. Оставьте в холодильнике на 2-3 часа. Десерт готов к употреблению.

Молоко обладает полезными свойствами. Его нужно пить в чистом виде и добавлять в любимые блюда.

Следует покупать только качественное молоко оптом в Москве.э и тогда оно принесет пользу и удовольствие от употребления.

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, бесплатно проконсультируют или подберут требуемый товар по параметрам

Статьи

Новости 1 - 20 из 60
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец