Какие блюда можно приготовить из молока? | Лактон
Без выходных 07:00-19:00 Заказать звонок
0 0

Какие блюда можно приготовить из молока?

| 1303 Время чтения:
Оригинальные блюда из молока: несколько простых рецептов, которые пригодятся каждой современной хозяйке

Оригинальные блюда из молока

О пользе молока большинство людей наслышаны с самого детства. Этот продукт входит в рацион как взрослых, так и малышей. Его можно употреблять как в чистом виде, так и использовать для приготовления различных блюд. Ну а если вы хотите купить молоко оптом, обращайтесь в нашу компанию.

Полезная информация

Если ваш ребенок не хочет употреблять этот продукт в чистом виде, вы можете порадовать его клубничным молоком. Для приготовления этого напитка нужно вымыть ягоды, удалить с них плодоножки и обсушить. Затем необходимо измельчить их с сахаром в блендере до получения однородного пюре. Добавьте его к охлажденному молоку и взбейте все вместе миксером пару минут, а затем разлейте по стаканчикам. Перед подачей украсьте их ягодами клубники и веточками мяты.

Отличным блюдом для обеда станет суп-пюре из кабачков с молоком и творогом. Для его приготовления очистите овощи от кожуры и нарежьте их мякоть кубиками, а затем обжарьте на растительном масле. Добавьте измельченные чеснок и репчатый лук, перемешайте и подождите еще пять минут. После этого влейте в сковороду теплое молоко, добавьте соль и перец. Варите суп на небольшом огне минут десять, а затем добавьте туда творог и превратите в пюре с помощью погружного блендера. После этого прогрейте суп и разлейте его по тарелкам, а перед подачей посыпьте сухариками и украсьте свежей зеленью.

На завтрак вы можете приготовить омлет в духовке, неотъемлемым ингредиентом которого также выступает молоко. Для начала подготовьте форму для выпечки и смажьте ее подсолнечным маслом. Яйца взбейте в глубокой емкости вместе с молоком, солью и перцем, используя вилку или венчик. Полученную массу перелейте в форму и поставьте ее в духовку, разогретую до температуры в 200 градусов на 25 минут. Не пугайтесь, что омлет сильно поднимется: когда вы его достанете, он тут же упадет. Разрежьте его на порционные кусочки и подавайте к столу. Ну а для того чтобы каждый день баловать свою семью перечисленными блюдами, нужно приобрести молоко оптом.

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, бесплатно проконсультируют или подберут требуемый товар по параметрам

Статьи

Новости 1 - 20 из 60
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец