Мягкие сыры, наиболее востребованные в настоящее время | Лактон
Без выходных 07:00-19:00 Заказать звонок
0 0

Мягкие сыры, наиболее востребованные в настоящее время

| 3942 Время чтения:
Классификации сыров, наиболее популярные в настоящее время мягкие сыры, их особенности и вкусовые качества

Наиболее популярные сорта мягких сыров: свойства, вкусовые качества

Сыр - вкусный и востребованный продукт, содержащий полезные для здоровья человека витамины и минеральные вещества. Сортов сыра много. Их различают по способу производства, виду сырья, жирности, типу закваски.

Классификации сыра

В зависимости от способа, которым произведен продукт, получают: свежие сыры, мягкие, полутвердые и твердые, рассольные (многие из них относятся к мягким сортам), голубые с плесенью, плавленые и копченые. В настоящее время большинство сыров производятся из коровьего молока (также используют козье и овечье). Купить молоко оптом можно у нас. Сыры бывают нежирные (около 20% жиров), полужирные (от 20 до 40 %), жирные (40-50 %) , высокожирные ( до 80 %). В качестве закваски используют сыворотку, сычужный фермент, кисломолочную основу.

Сыры мягких сортов

Наиболее популярные мягкие сыры - это:

  • Маскарпоне. Продукт родом из Ломбардии. Относится к рассольным высокожирным сырам. Имеет нежную пастообразную текстуру. Основой сыра служат сливки. Продукт богат белками и углеводами, витаминами группы В и А, калием и фосфором. Используют для приготовления различных десертов (например, тирамису), также сыр можно мазать вместо масла на хлеб или употреблять как самостоятельное блюдо, добавив в него фрукты. По вкусу напоминает жирную сметану со сливочным оттенком, чуть сладковатую.
  • Моцарелла. Рассольный жирный (45% ) сыр. Истинную моцареллу производят только в Италии из очень свежего молока буйволиц. Также этот сыр готовят из коровьего молока, в этом случае он получается немного более пресным, но обладает очень нежным и приятным вкусом. Обычно продается в рассоле, имеет шарообразную форму. Свежая моцарелла абсолютно белого цвета, мягкая, немного слоистая.
  • Рикотта. Полужирный сыр, приготовленный из сыворотки. Вкус очень нежный, слегка сладковатый, текстура похожа на крем . Сочетается с хлебом, фруктами, вином. Входит в состав многих блюд (соусов, паст, лазаний, десертов, мясных блюд). Достаточно хорошо усваивается. Содержит относительно немного калорий, может считаться диетическим продуктом. В сыре присутствуют витамины А, D, Е, К, а также фосфор, калий, цинк, селен.

Предлагаем различные сыры, в том числе популярных мягких сортов, а также белорусское молоко оптом по низким ценам. Обращайтесь.

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, бесплатно проконсультируют или подберут требуемый товар по параметрам

Статьи

Новости 1 - 20 из 60
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец