Чем полезен творог для человеческого организма? | Лактон
Без выходных 07:00-19:00 Заказать звонок
0 0

Чем полезен творог для человеческого организма?

| 16680 Время чтения:
В статье рассматриваются и кратко характеризуются основные полезные свойства творога для человеческого организма

Польза творога для организма человека

Человечество с древнейших времен включило в свой рацион молочные продукты, по достоинству оценив их высокие вкусовые качества и несомненно благотворное влияние на здоровье. Одной из наиболее полезных разновидностей такой пищи является творог. Он любим и взрослыми, и детьми, незаменим в диетическом питании. Можно употреблять его со сметаной, ягодами, вареньем или использовать для приготовления аппетитных сырников, вареников, запеканки, разнообразных десертов. Творог и другие молочные продукты оптом вы можете приобрести в нашей компании.

Каковы наиболее существенные полезные свойства творога?

Прежде всего, это один из важнейших источников легкоусвояемого белка: его процентное содержание в продукте может составлять от 16 до 24%. Поэтому творог незаменим в спортивном питании, а также очень полезен для беременных женщин и детей.

Кроме того, он богат кальцием и фосфором, влияющими на здоровье зубов, костной, хрящевой и мышечной ткани человека. Данный продукт содержит витамины В1, В2, В12, С, D, РР, необходимые для функционирования нервной системы и поддержания иммунитета.

Калорийность творога зависит от его жирности, которая может варьироваться от 0% до 20% и выше. Людям с лишним весом желательно предпочесть обезжиренные сорта: они менее калорийны. Для всех остальных оптимальным выбором будет 4-9% продукт, поскольку для усвоения содержащегося в нем кальция требуются жиры и витамин D.

Творог используется в лечебном питании для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии и атеросклероза, поскольку он обладает диуретическим действием и способностью снижать холестерин, а также содержит полезные аминокислоты, положительно влияющие на кровеносную систему. Нельзя не упомянуть и о благотворном его воздействии на мужское здоровье и способности улучшать потенцию.

Не следует забывать, что данный продукт относится к категории скоропортящихся. Для того чтобы творог не утратил своих ценных качеств, необходимо строго соблюдать правила его хранения.

Если вы хотите приобрести вкусные и полезные продукты питания, обращайтесь в нашу компанию. Мы предлагаем высококачественное молоко оптом по выгодным ценам.

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, бесплатно проконсультируют или подберут требуемый товар по параметрам

Статьи

Новости 1 - 20 из 60
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец