Наиболее занимательные сведения о молоке | Лактон
Без выходных 07:00-19:00 Заказать звонок
0 0

Наиболее занимательные сведения о молоке

| 1510 Время чтения:
Интересные факты о молоке: чем обусловлен его цвет, как оно переваривается, занимательные сведения о коровах и прочее

Интересные факты о молоке

Молоко - это один из тех продуктов питания, которые знакомы большинству людей с самого детства. Если вы хотите купить молоко оптом с целью дальнейшей перепродажи и получения стабильного дохода, это можно сделать в нашей компании. Ну а пока вам будет полезно ознакомиться с наиболее занимательными фактами об этом продукте.

Чего вы могли не знать о молоке

Это самый популярный молочный продукт, который производится в мире в объеме 714 млн тонн в год. Человеческий организм обладает способностью переваривать молоко благодаря такому ферменту, как лактаза. Интересно, что изначально он мог вырабатываться только в организме новорожденных. Но впоследствии у многих жителей Северной Европы лактаза начала вырабатываться на протяжении всей жизни, что было обусловлено дефицитом кальция и витамина D. Благодаря этому они получили возможность пить молоко и во взрослом возрасте, что сделало и их самих, и потомков здоровее и крепче.

Одна корова в среднем дает около 90 стаканов молока в день. Как-то раз ученым из университета Лестера в Великобритании пришла в голову идея провести интересный эксперимент. Они включали во время дойки коров музыку разных жанров, и оказалось, что наибольшее количество молока животные давали под песню Moon River из кинофильма "Завтрак у Тиффани".

Белый цвет молока обусловлен содержанием в нем казеина. Этот белок образует шарообразные частицы, называемые мицеллами, которые и окрашивают молоко в белый цвет. Интересно также, что белки, содержащиеся в этом продукте, обладают способностью связывать токсины в организме. Именно потому людям, которые работают на вредных производствах, молоко выдают бесплатно.

До середины XIX столетия этот продукт часто оказывался источником инфекционных заболеваний. Все изменилось благодаря открытию французского микробиолога Луи Пастера. Он придумал, как можно обеззараживать молоко, и эту технологию в честь него назвали пастеризацией. Ну а если вы твердо решили приобрести молоко оптом, обращайтесь в нашу компанию и заказывайте его по доступной цене.

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, бесплатно проконсультируют или подберут требуемый товар по параметрам

Статьи

Новости 1 - 20 из 60
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец